Почему клинкерные ступени?

Клинкерная плитка и ступени присутствуют сегодня в ассортименте многих компаний, которые специализируются на производстве клинкера. Многие из них предлагают теснее готовые решения: ступени, плинтуса, плитку для улицы, с поддержкой этих материалов дозволено эстетично оформить внутренний интерьер, фасад и крыльцо с прилегающими лестницами.

Клинкер износоустойчив, следственно является альтернативным вариантом при мощении тротуаров и других покрытий. Клинкерная плитка морозоустойчива (абсолютно не опасается влаги), имеет низкий показатель водопоглощения, крепка, и устойчива к истиранию. Клинкер не скользит, что делает его абсолютно безвредным материалом для отделки ступеней.

Морозостойкость – еще одно превосходство этого материала. Лабораторные испытания подтвердили, что при многократном воздействии на него низких температур, клинкер сберегает свою твердость. Не теряется и внешний вид. Это качество делает востребованным использование клинкера в русских климатических условиях. Так же материал упрям к воздействиям разных химических веществ, что тоже немаловажно.

С поддержкой технологического процесса изготовленные ступени из клинкера имеют плотную конструкцию и отличительной низкой пористостью.

Одно из необходимых для ступеней свойств — низкое водопоглощение, которое гарантирует, что верхний слой ступени не впитает влагу. А лишняя влага в порах, сможет превратиться в лёд в время морозов и сделать внутреннее давление и испортить керамику. Одно из главных качеств при подборе материала для монтажа крыльца или внешней лестницы – является противоскользящая поверхность, которая напрямую влияет на безопасность.

Антискользящее покрытие играет огромную роль, когда покрытие намокает или на ней появляется корка льда.

Для напольного материала, которое эксплуатируются в уличных условиях, значимы не только показатели прочности и морозостойкости, но и дюже значительную роль играет показатель сопротивления скольжению, про тот, что мы побеседуем в дальнейший раз.

Имеется много преимуществ клинкерных ступенек, которые оценят обладатели дома: износоустойчивость и легкость обслуживания. Входная лестница подвергается постоянным жестким испытаниями не только обувью, песком и иными небольшими частичками минералов, которые могут по корябаться или износить покрытие.

Согласитесь, прекрасно, а не менее значимо высококачественно оформленное крыльцо, благодаря этому придаётся целостный образ дома, и формирует у гостей прекрасное впечатление. Для входной лестницы предъявляются повышенные требования. Внешние ступени обязаны без проблем переносить перепады температуры, повышенную влажность, а также микро царапины при ходьбе. Ступени из клинкера, способны не только украсить праздничную лестницу, но и привнести нужную прагматичность. Приобретая ступени из клинкера, это хорошая вероятность получить не только долговечное и крепкое покрытие, но и способ реализовать свои творческие идеи и амбиции.

Приобрести клинкерные ступени вы можете в нашем офисе, подробности по телефону +79328540599

Оцените статью
Поделиться с друзьями
СК ТеплоГрад